THERMOR AÉROLIA 16kW TRI R410A REF : 526786
Description
Classe énergétique A++/A+ en chauffage (35°C/55°C)
SCOP 35°C = 3.80 SCOP 55°C = 3.00
Échangeur coaxial breveté : une technologie plus robuste que les échangeurs traditionnels à plaques
Technologie Inverter qui permet d'optimiser la durée de vie de l'appareil
Option kit rafraichissement (uniquement avec plancher chauffant/rafraîchissant ou radiateurs dynamiques...
Détails du produit : AÉROLIA 16kW TRI R410A
Classe énergétique A++/A+ en chauffage (35°C/55°C)
SCOP 35°C = 3.80
SCOP 55°C = 3.00
Échangeur coaxial breveté : une technologie plus robuste que les échangeurs traditionnels à plaques
Technologie Inverter qui permet d'optimiser la durée de vie de l'appareil
Option kit rafraichissement (uniquement avec plancher chauffant/rafraîchissant ou radiateurs dynamiques réversibles)
Caractéristiques du produit : THERMOR | Réf : 526786
| modèle | Complet |
|---|---|
| puissance calorifique à 7/35 °C selon EN 14511 | 15.2 kW |
| COP à 7/35 °C selon EN 14511 | 4.1 |
| puissance de chauffage, élément électrique réglable par paliers | NON |
| type de réfrigérant | R-410A |
| largeur de l'unité intérieure | 448 mm |
| hauteur de l'unité intérieure | 809 mm |
| profondeur de l'unité intérieure | 482 mm |
| poids de l'unité intérieure | 45 kg |
| température max. de départ chauffage | 63 °C |
| type de pompe (pompe système) | économe en énergie |
| classe d'efficience énergétique de chauffage | A++ |