THERMOR Pompe à chaleur Air-Air / Climatisation réversible Nagano Unité extérieure Mono-split 3500W R32 - monophasé REF : 872933
Description
Compatibles avec les climatiseurs muraux ou consoles. Nagano dispose d'une large gamme d'unités extérieures...
Détails du produit : Pompe à chaleur Air-Air / Climatisation réversible Nagano Unité extérieure Mono-split 3500W R32 - monophasé
Compatibles avec les climatiseurs muraux ou consoles. Nagano dispose d'une large gamme d'unités extérieures permettant d'équiper des installations de 1 à 5 unités intérieures.
Caractéristiques du produit : THERMOR | Réf : 872933
| principe de fonctionnement | Rafraîchissement et chauffage |
|---|---|
| commandé par un inverseur | OUI |
| type de réfrigérant | R32 |
| tension de raccordement | 230 V |
| fréquence | 50 Hz |
| capacité de refroidissement | 3.5 |
| capacité de chauffage | 4.2 |
| eER (refroidissement) | 4 |
| cOP (chauffage) | 3.81 |
| classe d?efficience énergétique refroidissement | A+++ |
| classe d?efficience énergétique chauffage | A++ |
| SEER (refroidissement) | 8.5 |
| SCOP (chauffage) | 4.6 |
| hauteur | 550 mm |
| largeur | 800 |
| profondeur | 280 |
| quantité de remplissage de réfrigérant | 0.94 kg |
| poids | 31.500 |