THERMOR Chauffe-eau électrique Duralis ACI Hybride 200L vertical mural compact REF : 881420
Description
Le chauffe-eau durable et universel supérieur Gagnez du temps pour le remplacement d'un chauffe-eau...
Détails du produit : Chauffe-eau électrique Duralis ACI Hybride 200L vertical mural compact
Le chauffe-eau durable et universel
supérieur Gagnez du temps pour le remplacement d'un chauffe-eau en évitant de refaire les trous grâce au système de double entraxe
supérieur Équipé de la technologie ACI Hybride, ce chauffe-eau est conçu pour durer jusqu'à 2 fois plus longtemps dans les eaux les plus agressives.
supérieur Réalisez jusqu'à 8 pourcent d'économies d'énergie grâce au thermostat électronique.
-résistance stéatite plongée dans un fourreau pour limiter l'entartrage, facilement accessible et démontable sans vidange.
- Cuve conforme aux normes d'hygiène grâce à son revêtement intérieur en émail vitrifié à haute teneur en quartz et corps de chauffe émaillé
- Thermostat électronique : un réglage simple et précis entre 50 et 65°C (1°C par cran)
- Simplicité de montage et de démontage : capot avec système de charnière et gouttières de préhension
- 7 capacités de 50 à 300 L et 3 diamètres pour s'adapter à chaque besoin
-Anti-chauffe à sec : pas de mise en chauffe si l'appareil n'est pas rempli d'eau
- Raccord diélectrique bi-métallique fourni
- Installation possible dans les placards (600 x 600 mm) pour les stables
- Un changement de tension (mono/tri) en moins de 2 mn avec le Facilitri et sans intervention sur la résistance
Garantie 5 ans pièces et cuves
largeur 570 mm
forme de finition suspendu
hauteur 1290 mm
Contenance 200
Classe Energétique C
profondeur 590 mm
volume du récipient 200 l
poids 44 kg
puissance nominale 2400 kW
Caractéristiques du produit : THERMOR | Réf : 881420
| volume du réservoir | 200 l |
|---|---|
| puissance nominale | 2.4 kW |
| tension de raccordement | 220 | 240 V |
| version triphasée | NON |
| forme de finition | Modèle vertical |
| avec circuit heures pleines/creuses | NON |
| temps de chauffe de 10 à 65 °C | 308 min |
| installation murale | OUI |
| positionnement horizontal | NON |
| positionnement vertical | OUI |
| anode de protection | OUI |
| hauteur | 1290 mm |
| largeur | 570 mm |
| profondeur | 590 mm |
| diamètre | 570 mm |
| indice de protection (IP) | IP25 |
| profil de sous-tirage | L |
| classe d?efficience énergétique | C |