URA Ventouse PCFR 24/48 REF : 956437
Description
Conforme aux normes NF EN 11 55 et NFS 61 - 937 - Certifié CE CPR
Ventouse électromagnétique à rupture de tension. sans contrôle de position. avec bouton poussoir de commande
Force de maintien 20daN (24V). 50daN (48V)
Caractéristiques électriques : consommation 23mA (24Vcc). 48mA (48Vcc)
Livrée avec une contre-plaque articulée
Détails du produit : Ventouse PCFR 24/48
Conforme aux normes NF EN 11 55 et NFS 61 - 937 - Certifié CE CPR
Ventouse électromagnétique à rupture de tension. sans contrôle de position. avec bouton poussoir de commande
Force de maintien 20daN (24V). 50daN (48V)
Caractéristiques électriques : consommation 23mA (24Vcc). 48mA (48Vcc)
Livrée avec une contre-plaque articulée
Caractéristiques du produit : URA | Réf : 956437
| tension de fonctionnement | 24 | 48 V |
|---|---|
| tension de fonctionnement | 24 V |
| type de tension | DC |
| puissance absorbée | 2.3 W |
| force de préhension | 200 | 500 N |
| type de construction | Autre |
| mode de pose | Montage en saillie |
| avec plaque d'ancrage | Oui |
| montage mural | Oui |
| montage au sol possible | Non |
| montage au sol | Non |
| montage au plafond | Non |
| matériau du boîtier/corps | Acier |
| adapté à un montage au plafond | Non |
| antidéflagration | Non |
| distance du mur | 42 | 42 mm |
| largeur | 80 mm |
| hauteur | 90 mm |