URA Presse étoupe PE 3/4 pour BAES antidéflagrant REF : 956482
Description
Presse-étoupe pour bloc autonome d'éclairage de sécurité BAES antidéflagrants
Détails du produit : Presse étoupe PE 3/4 pour BAES antidéflagrant
Presse-étoupe pour bloc autonome d'éclairage de sécurité BAES antidéflagrants
Caractéristiques du produit : URA | Réf : 956482
| type de filetage | Métrique |
|---|---|
| taille de filetages en pouces NPT/filetage au pas du gaz | 3/4 pouce |
| longueur de filetage | 19.9 mm |
| dimension angulaire hexagonale | 24 mm |
| pour diamètre de câble | 6.1 | 11.7 mm |
| avec télécommande | Non |
| matériau | Métal |
| qualité du matériau | Acier inoxydable (V4A) |
| traitement de la surface | Autre |
| sans halogène | Oui |
| renforcé en fibre de verre | Non |
| indice de protection (IP) | IP68 |
| résistant aux chocs | Oui |
| nombre de têtes de luminaire | 1 |
| protection contre les courbures | Oui |
| avec contre-écrou | Non |
| fixation sans contre-écrou | Oui |
| modèle | Droit |
| joint multi-passages | Non |
| raccord à écrou de câble plat | Non |
| élément de distribution de lumière | Diffuseur |
| serre cable | Non |
| raccord à écrou divisible | Oui |
| température d'utilisation | -5 | 35 °C |
| finition antidéflagrante | Oui |
| pour Ex-Zone gaz | 1. 2 |
| pour poussière Ex-Zone | 20. 21. 22 |
| pour câble blindé | Non |
| finition CEM | Non |
| blindé | Non |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK07 |
| type de raccordement | Borne à vis |