YOUR ESSSENTIALS PINCES MULTIMÈTRES AC/DC - 100A REF : MW3035
Description
Caractéristiques - Mesure des courants AC (TRMS AC) et DC jusqu'à 100A - Mesure de courant jusqu'à...
Détails du produit : PINCES MULTIMÈTRES AC/DC - 100A
Caractéristiques
- Mesure des courants AC (TRMS AC) et DC jusqu'à 100A
- Mesure de courant jusqu'à 3000A AC avec flex en option
- Haute sensibilité: gamme 6A et résolution de 1mA
- Ouverture de mâchoire: 20mm
- Mesure de tension AC et DC jusqu'à 1000V
- Mesure de résistance jusqu'à 40Mohms
- Mesure de fréquence jusqu'à 50kHz
- Mesure de capacité
- Mesure de température
- Fonction détecteur de tension sans contact
- Test diode et continuité sonore
- Arrêt automatique
- Afficheur LCD rétroéclairé
- Eclairage de la zone de mesure
- Sécurité: 300V - CAT IV, 600V - CAT III
Caractéristiques du produit : YOUR ESSSENTIALS | Réf : MW3035
| indication | Numérique |
|---|---|
| indication analogique en barres | Non |
| sélection de la plage de mesure | Automatique |
| plage de mesure du courant/CC | 100 A |
| plage de mesure du courant/CA | 100 A |
| type de courant | Courant continu/alternatif |
| mesure de la valeur effective réelle (TRMS) | OUI |
| mesure de la tension/CA | OUI |
| mesure de la tension/CC | OUI |
| plage de mesure de la résistance | OUI |
| mesure de puissance | Non |
| mesure de courant de fuite | Non |
| mesure d'harmoniques | Non |
| mesure de câble avec conducteur aller et retour | Non |
| ouverture de pinces | 20 mm |
| finition adaptateur à raccorder à un multimètre | Non |
| interface | OUI |
| catégorie de circuit de mesure | CAT III |
| test de continuité | OUI |