SCHNEIDER ELECTRIC Odace 2011 - interrupteur VMC - sans position arrêt - blanc REF : S520233
Description
Alliance chic du carré et du cercle. en toute élégance et raffinement. la gamme Odace de Schneider...
Alliance chic du carré et du cercle. en toute élégance et raffinement. la gamme Odace de Schneider Electric...
Fréquemment commandés avec ce produit
Détails du produit : Odace 2011 - interrupteur VMC - sans position arrêt - blanc
Alliance chic du carré et du cercle. en toute élégance et raffinement. la gamme Odace de Schneider Electric s'invite dans les intérieurs les plus chics En toute robustesse. résultat de sa véritable qualité. et fiable. la gamme n'a pas fini de vous surprendre Blanche à la finition soignée. cette commande VMC assure la gestion parfaite de la ventilation En effet. cet interrupteur VMC blanc sans position arrêt permet de choisir le flux (2 positions) Astucieux. cet interrupteur ventilation s'encastre en toute facilité et se fixe à vis Avec une connexion simple et rapide. il vous offre la garantie d'une mise en place aisée Interrupteur unipolaire 2 voies. il abrite des mécanismes de faible profondeur pour ajuster en toute simplicité des plaques de finition par ergots crantés Suprenez vos clients et proposez leur le meilleur. pour sublimer leur intérieur
Alliance chic du carré et du cercle. en toute élégance et raffinement. la gamme Odace de Schneider Electric s'invite dans les intérieurs les plus chics En toute robustesse. résultat de sa véritable qualité. et fiable. la gamme n'a pas fini de vous surprendre Blanche à la finition soignée. cette commande VMC assure la gestion parfaite de la ventilation En effet. cet interrupteur VMC blanc sans position arrêt permet de choisir le flux (2 positions) Astucieux. cet interrupteur ventilation s'encastre en toute facilité et se fixe à vis Avec une connexion simple et rapide. il vous offre la garantie d'une mise en place aisée Interrupteur unipolaire 2 voies. il abrite des mécanismes de faible profondeur pour ajuster en toute simplicité des plaques de finition par ergots crantés Suprenez vos clients et proposez leur le meilleur. pour sublimer leur intérieur
Caractéristiques du produit : SCHNEIDER ELECTRIC | Réf : S520233
| type de commutation | Va-et-vient |
|---|---|
| type de commande | Bascule/bouton |
| composition | Mécanisme avec enjoliveur (ou doigt) |
| nombre de modules (construction modulaire) | - |
| bouton-poussoir | Non |
| nombre de bascules d'actionnement | 1.0 |
| mode de pose | Encastré |
| type de fixation | Fixation à vis |
| avec cadre/support de montage | Non |
| matériau | Plastique |
| qualité du matériau | Thermoplastique |
| sans halogène | Oui |
| traitement de la surface | Non traité |
| traitement antibactérien | Non |
| finition de la surface | Brillant |
| couleur | Blanc |
| numéro RAL (équivalent) | 9003.0 |
| zone de texte/surface d'inscription | Non |
| voyant | Non |
| fonction d'éclairage | - |
| type d'éclairage | - |
| adapté à la classe de protection (IP) | IP21 |
| tension nominale | 250.0 V |
| calibre/courant nominal assigné (In) | 10.0 A |
| indice de protection contre les chocs (IK) | IK04 |
| courant de commutation pour lampes fluorescentes | 10.0 AX |
| Contact de report | Non |
| type de raccordement | Borne à ficher |
| Interrupteur de machine à laver | - |
| largeur d'appareil | 71.0 mm |
| interrupteur de chauffage | Non |
| hauteur d'appareil | 71.0 mm |
| profondeur d'appareil | 33.6 mm |
| profondeur d'encastrement | 18.75 mm |
| profondeur min. de la boîte d'encastrement | 19.0 mm |
| compatible avec Apple HomeKit | Non |
| compatible avec Google Assistant | Non |
| compatible avec Amazon Alexa | Non |
| compatible IFTTT | Non |